NuméroDateEquipeEquipe AEquipe BScore AScore BCommentaire
52301402/09/2017 18:30P2DBCH BRBCH DINANT5046Championnat
52102607/09/2017 20:00P1DBCH APROFONDEVILLE SHARKS C7749Championnat
51402610/09/2017 13:00P3MBCH BBC ERPENT D4859
51403516/09/2017 19:00P3MCSJB TAMINESBCH B7530Championnat
52303616/09/2017 19:30P2DBC GIVET DOISCHEBCH B3739Championnat
52104623/09/2017 17:00P1DBCH ABC BONINNE B5691Horaire à confirmer
52304623/09/2017 19:00P2DBCH BBC BONINNE D5451Horaire à confirmer
51404623/09/2017 21:00P3MBCH BBC LOYERS C3487Horaire à confirmer
52020901/10/2017 15:30P1DBC MALONNEBCH A3863Coupe de la Province (1/16 Finale)
52020901/10/2017 15:30P1DBC MALONNEBCH A3863Coupe de la Province (1/16 Finale)
52021101/10/2017 17:00P3MBCH BRCS NATOYE A2795Coupe de la Province (1/16 Finale)
59405607/10/2017 15:00U8BCHRBC ROCHEFORT00Championnat
58205507/10/2017 16:30U10BCHBC FERNELMONT A00Championnat
52105607/10/2017 19:00P1DBCH ABC SOMBREFFE FEMININ B00Championnat
51405607/10/2017 21:00P3MBCH BRCS NATOYE D00Horaire à confirmer
58206314/10/2017 09:30U10BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE ABCH00Championnat
52106214/10/2017 19:00P1DRCS NATOYE ABCH A00Championnat
51406215/10/2017 11:15P3MRBC CINEY CBCH B00Championnat
52306415/10/2017 14:00P2DBC EGHEZEEBCH B00Championnat
59407621/10/2017 15:00U8BCHBC OHEY00Championnat
52307621/10/2017 17:00P2DBCH BRCS BOUGE C00Horaire à confirmer
52107621/10/2017 19:00P1DBCH ARCS BOUGE A00Horaire à confirmer
51407621/10/2017 21:00P3MBCH BBC EGHEZEE D (HC)00Horaire à confirmer
58207622/10/2017 13:00U10BC MALONNE B.BCH00Championnat
59410328/10/2017 11:00U8BC EGHEZEEBCH00Horaire à confirmer
58208304/11/2017 12:30U10RUS MARIEMBOURG ABCH00Championnat
52308704/11/2017 18:30P2DBC CERFONTAINEBCH B00Championnat
51408104/11/2017 20:30P3MRBC MAILLENBCH B00Championnat
59408105/11/2017 14:00U8RBC CINEY BBCH00Horaire à confirmer
52108105/11/2017 15:00P1DRBC CINEY BBCH A00Championnat
59409611/11/2017 14:00U8BCHRBCH DINANT00Horaire à confirmer
58209511/11/2017 15:00U10BCHPROFONDEVILLE SHARKS B00Horaire à confirmer
52109611/11/2017 17:00P1DBCH ABASKET NAMUR CAPITALE C00Horaire à confirmer
52309611/11/2017 19:00P2DBCH BRBC MAILLEN00Horaire à confirmer
51409611/11/2017 21:00P3MBCH BRBCH DINANT B00Horaire à confirmer
51410318/11/2017 18:00P3MROYAL GALLIA BEEZ CBCH B00Championnat
58210519/11/2017 09:00U10ROYAL MOSA JAMBESBCH00Championnat
52110319/11/2017 15:30P1DNEW BC ALSAVIN BELGRADEBCH A00Championnat
52310219/11/2017 16:00P2DBC LA BRUYERE B (HC)BCH B00Championnat
59402602/12/2017 15:00U8BCHBC SOMBREFFE FEMININ00Championnat
52311602/12/2017 19:00P2DBCH BBC SOMBREFFE FEMININ C00Horaire à confirmer
52111603/12/2017 10:00P1DANDENNE BASKET BBCH A00Championnat
59412609/12/2017 15:00U8BCHBC EGHEZEE00Championnat
58212509/12/2017 16:30U10BCHROYAL MOSA JAMBES00Championnat
51412609/12/2017 21:00P3MBCH BROYAL GALLIA BEEZ C00Horaire à confirmer
52312610/12/2017 11:00P2DRBCH DINANTBCH B00Championnat
52112610/12/2017 17:00P1DBCH ANEW BC ALSAVIN BELGRADE00Horaire à confirmer
59413216/12/2017 16:30U8BC SOMBREFFE FEMININBCH00Horaire à confirmer
52113217/12/2017 10:00P1DPROFONDEVILLE SHARKS CBCH A00Championnat
51413217/12/2017 10:30P3MBC ERPENT DBCH B00Championnat
59414606/01/2018 15:00U8BCHROYAL MOSA JAMBES00Championnat
58214506/01/2018 16:30U10BCHNEW BC ALSAVIN BELGRADE B00Championnat
52314606/01/2018 19:00P2DBCH BBC GIVET DOISCHE00Horaire à confirmer
51414606/01/2018 21:00P3MBCH BCSJB TAMINES00Horaire à confirmer
58215113/01/2018 12:30U10RBC ROCHEFORTBCH00Championnat
52315313/01/2018 20:30P2DBC BONINNE DBCH B00Championnat
59415314/01/2018 11:00U8BC BONINNEBCH00Horaire à confirmer
51415314/01/2018 11:30P3MBC LOYERS CBCH B00Championnat
52115314/01/2018 15:00P1DBC BONINNE BBCH A00Championnat
58216520/01/2018 15:00U10BCHRBB GEMBLOUX00Horaire à confirmer
52116620/01/2018 17:00P1DBCH AANDENNE BASKET B00Horaire à confirmer
52316620/01/2018 19:00P2DBCH BRCS NATOYE C00Horaire à confirmer
51416620/01/2018 21:00P3MBCH BABC TEMPLOUX C00Horaire à confirmer
58217503/02/2018 15:00U10BCHBC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A00Horaire à confirmer
52117603/02/2018 17:00P1DBCH ARCS NATOYE A00Horaire à confirmer
52317603/02/2018 19:00P2DBCH BBC EGHEZEE00Horaire à confirmer
51417603/02/2018 21:00P3MBCH BRBC CINEY C00Horaire à confirmer
59418110/02/2018 11:30U8RBC ROCHEFORTBCH00Championnat
51418110/02/2018 17:00P3MRCS NATOYE DBCH B00Championnat
52118111/02/2018 11:00P1DBC SOMBREFFE FEMININ BBCH A00Horaire à confirmer
58218411/02/2018 13:00U10BC FERNELMONT ABCH00Horaire à confirmer
51419517/02/2018 16:00P3MBC EGHEZEE D (HC)BCH B00Championnat
58219517/02/2018 16:30U10BCHBC MALONNE B.00Championnat
52319517/02/2018 18:00P2DRCS BOUGE CBCH B00Championnat
59419518/02/2018 13:00U8BC OHEYBCH00Championnat
52119518/02/2018 13:30P1DRCS BOUGE ABCH A00Championnat
58220224/02/2018 13:30U10PROFONDEVILLE SHARKS ABCH00Horaire à confirmer
59420624/02/2018 15:00U8BCHBC MIAVOYE00Championnat
52120624/02/2018 19:00P1DBCH ABC LOYERS B00Championnat
51420624/02/2018 21:00P3MBCH BBC FERNELMONT A00Horaire à confirmer
59403525/02/2018 11:00U8ROYAL MOSA JAMBESBCH00Horaire à confirmer
59421603/03/2018 14:00U8BCHRBC CINEY B00Horaire à confirmer
58221503/03/2018 15:00U10BCHRUS MARIEMBOURG A00Horaire à confirmer
52121603/03/2018 17:00P1DBCH ARBC CINEY B00Horaire à confirmer
52321603/03/2018 19:00P2DBCH BBC CERFONTAINE00Championnat
51421603/03/2018 21:00P3MBCH BRBC MAILLEN00Championnat
59404610/03/2018 15:00U8BCHBC BONINNE00Championnat
58204510/03/2018 16:30U10BCHRBC ROCHEFORT00Championnat
59422417/03/2018 09:30U8RBCH DINANTBCH00Championnat
52322117/03/2018 18:30P2DRBC MAILLENBCH B00Championnat
51422418/03/2018 13:00P3MRBCH DINANT BBCH B00Championnat
52122418/03/2018 17:00P1DBASKET NAMUR CAPITALE CBCH A00Championnat
58222118/03/2018 17:00U10PROFONDEVILLE SHARKS BBCH00Horaire à confirmer
58223524/03/2018 16:30U10BCHPROFONDEVILLE SHARKS A00Championnat
52323624/03/2018 19:00P2DBCH BBC LA BRUYERE B (HC)00Horaire à confirmer
51423424/03/2018 19:00P3MBC FERNELMONT ABCH B00Championnat
52123424/03/2018 20:45P1DBC LOYERS BBCH A00Championnat
59423425/03/2018 15:45U8BC MIAVOYEBCH00Horaire à confirmer
58224614/04/2018 11:00U10NEW BC ALSAVIN BELGRADE BBCH00Championnat
52324315/04/2018 17:00P2DBC SOMBREFFE FEMININ CBCH B00Championnat
58225221/04/2018 00:00U10RBB GEMBLOUXBCH00Championnat
51425622/04/2018 13:30P3MABC TEMPLOUX CBCH B00Championnat
52325122/04/2018 16:30P2DRCS NATOYE CBCH B00Championnat

Partager

Newsletter :

Les anniversaires

Pas d'anniversaire cette semaine...

Derniers matches

P3M:22/04 : ABC TEMPLOUX C - BCH B : NC
P1D:24/03 : BC LOYERS B - BCH A : NC
P2D:22/04 : RCS NATOYE C - BCH B : NC
U10:21/04 : RBB GEMBLOUX - BCH : NC
U8:25/03 : BC MIAVOYE - BCH : NC

Prochains matches

P3M:
P1D:
P2D:
U10:
U8:


Nos sponsors

La toto qui roule Au Stock s.a.


			
Admin :

Made by PiLo - 2009-2015. Tous droits réservés.